“Филимоновский” гол помог ФК “Ржев” победить

ФК «Ржев» — «Урожай» (Торжокский район) — 2:1

ФК «Ржев» — «Урожай» (Торжокский район) — 2:1. Всю неделю любители футбола вспоминали трагический ляп голкипера А. Филимонова, который случился ровно 20 лет назад, в «Лужниках», во время матча Россия-Украина. Александр тогда, пытаясь поймать мокрый мяч после навеса чуть ли не с центра поля, занес его в свои ворота. Лишив сборную России первого места в группе и путевки в финальную часть чемпионата Европы. Точно такую же ошибку совершил голкипер «Урожая» на 82 минуте после сверхдальнего удара А. Булыгина. Он так и не решил, что делать, и отбил мяч себе за спину. Гол, хотя и курьезный, по- мог ржевитянам подняться сразу на два места в итоговой таблице чемпионата области — с девятого на седьмое. Шестью минутами раньше И. Чижов откликнулся на передачу из глубины поля и забил свой «дежурный» мяч, сравняв счет. Гости повели в первом тайме после неудачного розыгрыша хозяевами углового. Имели еще несколько реальных возможностей, но не использовали их. Ржевитяне, представшие в последнем поединке сезона в боевом составе, пер- вый тайм провели слабо, а во втором поднажали. Несколько раз мяч чудом миновал ворота новоторов, однажды после удара А. Елкина угодил в перекладину. И все-таки наши дожали соперника, достойно проведя концовку не слишком удачного сезона. •