Две победы в Торжке

• Автор Андрей Симонов

Баскетболисты ржевского «Дельфина» продолжают выступление в чемпионате области по баскетболу

Баскетболисты ржевского «Дельфина» продолжают выступление в чемпионате области по баскетболу. В турнире участвуют восемь команд, которые на первом этапе играют по кругу. Задача — попасть в первый квартет, который в «финале четырех» разыграет призовые места. Наша дружина ранее провела два поединка, одолев Удомлю и уступив тверскому клубу «Российская сантехника». Очередные две встречи ржевитяне  сыграли в Торжке против ТвГУ и хозяев. Противостояние со студентами получилось напряженным. После первой половины «Дельфину» удалось немного оторваться в счете — 41:27. В основном преимущество было достигнуто за счет быстрых атак, где тон задавали Е. Козлов, Д. Махов и Р. Виноградов. В третьей четверти соперники сократили разрыв —52:59. Но в заключительном периоде ржевская команда смогла не только удержать преимущество, но и нарастить его. В итоге — победа со счетом 83:72.
 Самым результативным стал Роман Виноградов, набравший 26 очков, у Дениса Махова 16 очков — он попал четыре «трешки» из семи. А 16-летний Егор Козлов вошел в символическую пятерку тура, набрав 18 очков,
сделав 10 подборов и 4 перехвата — при том, что он один из самых маленьких в команде.
С Торжком было проще — оппонент явно уступал в классе. Ржевитяне победили со счетом 103:55.  Впереди три важных матча с тверскими баскетболистами — ТвГТУ, ВА ВКО и «Авангардом». •